Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как будет организовано питание школьников в учреждении в условиях пандемии.

Ответ:Организация питания школьников, как и вся деятельность образовательной организации в условиях угрозы распространения новой пандемии COVID-19, будет организовано в строгом соответствии с рекомендациями территориальных органов Роспотребнадзора.

Вопрос: С какого возраста вы принимаете детей?

Ответ: Добрый день! При наличии места с 2-х лет.

Вопрос: Добрый вечер! Заявление о постановке на очередь в Ваш садик, где нужно писать?

Ответ: Добрый день! Заявление пишут в Управлении образования местной администрации Терского района (215 кб).

Вопрос: Какие документы нужны при приеме в детский сад?

Ответ: Добрый день! Для приема (зачисления) ребенка в ДОУ родители (законные представители) представляют следующие документы:

- заявление о приеме ребенка в ДОУ;

-направление Управления образования;

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

-медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка впервые поступающих в ДОУ;Хочу такой сайт

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

Вопрос: Здравствуйте, вас н6е закроют на карантин?

Ответ: Добрый день! Такой информацией мы не располагаем. Работаем в штатном режиме.

Вопрос: Как можно определить готовность ребенка к школе?

Ответ: Готовность к обучению в школе рассматривается как комплексная характеристика ребенка, которой раскрываются уровни развития психологических качеств и физиологическая готовность.

Физиологическая готовность подразумевает  развитие мелкой моторики (пальчиков), координации движения.

Психологический аспект, включает в себя три компонента: интеллектуальная готовность, личностная и социальная, эмоционально-волевая.

Вопрос: Какие упражнения надо выполнять для постановки звука?

Ответ: Для каждого звука есть определенные упражнения, необходимо проконсультироваться с логопедом.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.